Der Vorstand

Der Vorstand des TC Sierning wird nach seiner Satzung jedes Jahr enthoben und neu gewählt. Dieses Ereignis findet bei der ordentlichen Jahreshauptversammlung statt, bei der jedes Mitglied sein Stimmrecht wahrnehmen kann.

Obfrau

Mag. Christina Poth

E-Mail: c.poth@gmx.at

Tel.: +43 660 507 49 09

Obfraustellvertreter

Dipl. Päd. Christian Wimmer

E-Mail: christian.wimmer@wimmer-versmakler.at

Tel.: +43 664 311 28 48

Kassierin

Mag (FH) Renate Außermayr MBA

E-Mail: renate.aussermayr@gmx.at

Tel.: +43 676 558 18 72

Schriftführer

Mag. Christian Bachner

E-Mail: christian.bachner@gmail.com

Tel.: +43 676 382 00 72

Sportwart

DI Franz Massak

E-Mail:massak@drei.at

Tel.: +43 676 873 81801

Jugendwart

Matthias Schindlauer

E-Mail: schindlauer.matthias@gmx.at

oder: office@tcsierning.at

Jugendwartstellvertreter

Victor Constantinescu

E-Mail: victor.constantinescu@gmx.at

Tel.: +43 660 250 08 63

Platzwart

Helmut Fluch

E-Mail: helmut.fb.fluch@bmw.com

Tel.: +43 650 494 84 90

Beirat

Mag. Jürgen Wegmayr

E-Mail: juergen.wegmayr@gmx.at

Tel.: +43 650 798 8590